士衛塾 新潟で空手を学ぶなら -新國際空手拳法道 士衛塾-


士衛塾トップページ 士衛塾の役員選手紹介 新潟県で空手を始めたいかたへ~入門案内~ 新潟県内外の練習場案内 お問い合わせ
ホーム > 情報一覧 > 総本部道場
総本部道場
住所:新潟県新潟市東区秋葉1-2-50
TEL/FAX:025(270)5005
担当 : 最高師範、本間統括長、鈴木型部長、笠井、渡辺

★教室からのご連絡★
総本部火曜日の全クラスは5/29をもって終了となります。該当する生徒は各支部教室にお回りください。
6/9(土)ジュニア上級は大会遠征の為お休みとなります。
6/16(土)親子クラス 17:00~18:00 / ジュニア上級 18:30~20:30
6/30(土)ジュニア上級は大会遠征の為お休みとなります。
7/14(土)J-1大会準備の為、全クラスお休みとなります。
8/9(木)~8/15(水)はお盆休みとなります。
7/18(土)ジュニア夏期合宿の為、全クラスお休みとなります。
7/20(月)ジュニア夏期合宿翌日の為、ジュニアクラスお休みとなります。(一般部はあります)
7/25(土)一般部夏期合宿の為、全クラスお休みとなります。
7/26(月)一般部夏期合宿翌日の為、一般部お休みとなります。(ジュニアはあります)
練習時間割
----------------------------------------------------------------------------------------------
 
----------------------------------------------------------------------------------------------
【AM】
 -

【PM】
17:00-18:00 ジュニア型初級<笠井>
18:00-19:30 ジュニア中級中学生初中級<笠井>
19:30-21:30 中学生以上一般部まで<笠井>
----------------------------------------------------------------------------------------------
 火(総本部火曜日の全クラスは5/29をもって終了となります。該当する生徒は各支部教室にお回りください。)
----------------------------------------------------------------------------------------------
【AM】
 -

【PM】
 -
----------------------------------------------------------------------------------------------
 
----------------------------------------------------------------------------------------------
【AM】
 -

【PM】
18:30-20:00 ジュニアテコンドークラス<最高師範>
20:00-22:00 一般選手コース<最高師範>
----------------------------------------------------------------------------------------------
 
----------------------------------------------------------------------------------------------
【AM】
 -

【PM】
16:45-17:45 幼児、ジュニア初級クラス<最高師範>
18:00-19:30 ジュニア中級<最高師範>
20:00-21:30 一般初心クラス ※親子で参加可<鈴木型部長>
----------------------------------------------------------------------------------------------
 
----------------------------------------------------------------------------------------------
【AM】
 -

【PM】
19:30-20:30 型中級クラス<渡辺指導員>
20:50-22:30 中学生以上一般部まで<渡辺指導員>
----------------------------------------------------------------------------------------------
 
----------------------------------------------------------------------------------------------
【AM】
09:00-11:00 テコンドークラス<最高師範、笠井指導員>
11:00-12:30 型上級クラス<鈴木型部長、渡辺指導員>

【PM】
16:45-17:45 幼児ジュニア初級<最高師範、本間統括長、笠井指導員>
18:00-19:30 ジュニア中級/中学生初中級<最高師範、本間統括長、笠井指導員>
19:30-21:30 ジュニア大会強化指定選手コース<最高師範、本間統括長、笠井指導員>
新潟県内練習時間割(pdfファイル)
- Powered by PHP工房 -


Copyright ©2005 士衛塾 All Rights Reserved.