お気軽にお問い合わせください025-270-5005
新國際空手拳法道 士衛塾

新着情報news

ホーム > 新着情報一覧 > 大会結果
大会結果

大会名:2018クリスマスカップきくや杯

日にち:20181215()

会場:西川総合体育館

主催:新國際空手拳法道士衛塾

 

【型部門】

幼年基本型1番A

優勝 本間かな(小新)

準優勝 竹内友(白根)

第3位 佐藤航大(白根)


幼年基本型1番B

優勝 小林桔平(三条)

準優勝 金子莉士(JOYFIT長岡)

第3位 髙橋快(横越)


小1~2基本型1番A

優勝 飯尾光(青山)

準優勝 髙橋遼(長岡宮内)

第3位 川井隆平(三条)

第3位 八巻斗誠(山梨)


小1~2基本型1番B

優勝 堀口隼(笛吹)

準優勝 中村伊吹(山梨)

第3位 八幡あかり(横越)

第3位 前田咲彩(早通)


小1~2基本型2番

優勝 青栁佑汰(総本部)

準優勝 丸山慧大(総本部)

第3位 関大義(三条)

第3位 佐藤悠貴(早通)


小3~4基本型1番A

優勝 中西翔太(新潟中央)

準優勝 宮下聖矢(山梨)

第3位 板垣遥(新潟中央)

第3位 須佐元(三条)


小3~4基本型1番B

優勝 矢岸頼知(坂井輪)

準優勝 櫻林晃成(山梨)

第3位 阿部竜誠(小新)


小3~4基本型1番C

優勝 江原柚蘭(甲府)

準優勝 古屋湧成(山梨)

第3位 鈴木紗來(東石山)


小3~4基本型3番A

優勝 髙木恵糸(東石山)

準優勝 田辺明日真(総本部)

第3位 江口全(豊栄)


小3~4基本型3番B

優勝 若木結誠(新発田城南)

準優勝 八子昂右(長岡)

第3位 長井翔(JOYFIT東)


小3~4基本型3番C

優勝 西脇成海(曽野木)

準優勝 酒井健剛(新潟中央)

第3位 渡辺百優(曽野木)


小5~6基本型2番A

優勝 坂井力丸(山梨)

準優勝 板垣はな(新潟中央)

第3位 布川桧梨(白根)


小5~6基本型2番B

優勝 佐藤ももか(JOYFIT東)

準優勝 柄沢修宇(加茂)

第3位 田澤心(加茂)

第3位 長谷川明(加茂)


小5~6基本型4番A

優勝 佐藤千裕(葛塚伊藤)

準優勝 西山柚月(総本部)

第3位 巻淵元希(総本部)


小5~6基本型4番B

優勝 山際海渡(亀田)

準優勝 飯田好(山梨)

第3位 山田征弥(山梨)


小5~6基本型4番C

優勝 小西智貴(新潟西)

準優勝 有井結飛(山梨)

第3位 𠮷尾晃大(新潟西)

第3位 市川恵大(新潟西)


中学生基本型3番

優勝 林主英(総本部)

準優勝 高橋快馳(総本部)

第3位 矢崎凜夏(山梨)


中学生基本型5番

優勝 タッシュマイケル城(総本部)

準優勝 佐藤佑星(山梨)

第3位 大澤寿馬(総本部)

第3位 萩原倫太郎(山梨)


【自由組手部門】

年中

優勝 本間かな(小新)

準優勝 荻井俊弥(長岡)


年長

優勝 小林桔平(三条)

準優勝 齊藤源騎(三条)


小1初心A

優勝 佐藤悠貴(早通)

準優勝 清水悠成(新発田城南)


小1初心B

優勝 飯尾光(青山)

準優勝 鈴木響暉(豊栄)


小2初心

優勝 青栁佑汰(総本部)

準優勝 丸山慧大(総本部)


小2初級

優勝 松崎日歩(柏崎)

準優勝 筒井英介(三条)


小3初初心

優勝 市川理人(三条)

準優勝 渡辺麻友(長岡)

第3位 江原柚蘭(甲府)

第3位 山邉一真(宮城)


小3初級

優勝 蓬田悠太(長岡)

準優勝 松尾晃汰(新潟西)


小4初心

優勝 宇山黎(宮城)

準優勝 若木結誠(新発田城南)


小4初級

優勝 芹野来空(早通)

準優勝 加藤大城(早通)

第3位 川崎海斗(早通)

第3位 西澤眞(白根南)


小5初級

優勝 山田泰聖(柏崎)

準優勝 関義平(三条)


小6初心

優勝 田邉昊良(三条)


小6初級

優勝 有井結飛(山梨)

準優勝 椿樹莉生ウマル(長岡)


中学男子初級

優勝 有井貴哉(山梨)

準優勝 筒井逸平(三条)

第3位 石黒翔悟(三条)


【ポイント制部門】

小1~2初級

優勝 宮本隼(新発田城南)


小2女子

優勝 西巻真和(柏崎)


小2上級

優勝 堀鉄生(葛塚伊藤)

準優勝 山川慶大(葛塚伊藤)


小3初級

優勝 宮下聖矢(山梨)

準優勝 八子昂右(長岡)


小3上級

優勝 山下弘兼(総本部)


小4~5初級

優勝 鹿間信政(新津)


小4上級

優勝 山下弘馬(総本部)

準優勝 西巻里音(柏崎)


小5上級

優勝 斉藤煌弥(総本部)

準優勝 山田征弥(山梨)


小6初級

優勝 清水煌誠(新発田城南)


小6女子

優勝 小早川萌々(葛塚伊藤)

準優勝 飯田好(山梨)


小6上級

優勝 西山柚月(総本部)

準優勝 荒義隆(総本部)


中学生

優勝 諏佐人和(総本部)

準優勝 望月龍人(山梨)

第3位 板倉未羽(総本部)

第3位 飯田胤(山梨)

- Powered by PHP工房 -
ページトップに戻る

ご入会・ご見学・無料体験

教室見学・無料体験随時受付中!お気軽にお問い合わせください。
各種ご予約・お問い合わせ